Ansprechspartner

Geschäftsleitung

Stefan Bucheli

Geschäftsleiter, Verwaltungsrat

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 643 71 13
Mail: stefan.bucheli@be-ettiswil.ch

Mario Rumi

Mitglied Geschäftsleitung, Einkauf/Marketing

Tel: +41 41 984 20 73
Tel: +41 79 302 60 38
Mail: mario.rumi@be-ettiswil.ch

Hans Müller

Mitglied Geschäftsleitung, Betriebsleiter

Tel: +41 41 984 20 76
Tel: +41 79 389 21 74
Mail: hans.mueller@be-ettiswil.ch

Michael Kümin

Mitglied Geschäftsleitung, Leiter Schulungen / Beratung & Verkauf Feuerwehr

Tel: +41 41 984 20 74
Tel: +41 79 698 89 64
Mail: michael.kuemin@be-ettiswil.ch

Primo Müller

Mitglied Geschäftsleitung, Büro/Administration - Finanzen

Tel: +41 41 984 27 87
Tel: +41 78 741 98 09
Mail: primo.mueller@be-ettiswil.ch

Finanzbuchhaltung

Primo Müller

Mitglied Geschäftsleitung, Büro/Administration - Finanzen

Tel: +41 41 984 27 87
Tel: +41 78 741 98 09
Mail: primo.mueller@be-ettiswil.ch

Einkauf & Marketing

Mario Rumi

Mitglied Geschäftsleitung, Einkauf/Marketing

Tel: +41 41 984 20 73
Tel: +41 79 302 60 38
Mail: mario.rumi@be-ettiswil.ch

Aussendienst Feuerwehr

Thomas Bussmann

Aussendienst Feuerwehr

Zuständig: AG, LU, NW, OW, UR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 648 45 74
Mail: thomas.bussmann@be-ettiswil.ch

Walter Steffen

Aussendienst Feuerwehr

Zuständig: BE, SO, VS, FR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 342 07 51
Mail: walter.steffen@be-ettiswil.ch

Ruedi Zahner

Aussendienst Feuerwehr

Zuständig: TG, SG, AR, AI, GL, GR, SZ, ZG

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 600 60 99
Mail: ruedi.zahner@be-ettiswil.ch

Christophe Chapotat

Aussendienst Feuerwehr

Zuständig: FR, GE, NE, JU, VD, VS

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 76 585 47 55
Mail: christophe.chapotat@be-ettiswil.ch

Feuerlöscherservice

René Kronenberg

Ansprechpartner Sanitäre/Architekten/Planung/Service & Verkauf VS

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 873 73 77
Mail: rene.kronenberg@be-ettiswil.ch

Beat Roth

Service und Verkauf

Zuständig: LU, SG, TG, ZG, ZH, GR, SH, GL

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 647 50 20
Mail: beat.roth@be-ettiswil.ch

Roger Wermelinger

Service und Verkauf

Zuständig: LU, NW, OW, UR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 151 77 71
Mail: roger.wermelinger@be-ettiswil.ch

Christian Reinert

Service und Verkauf

Zuständig: AG, LU, BE

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 543 63 68
Mail: christian.reinert@be-ettiswil.ch

Michael Amrein

Service und Verkauf

Zuständig: LU

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 78 661 58 08
Mail: michael.amrein@be-ettiswil.ch

Adrian Zemp

Service und Verkauf

Zuständig: LU, AG, SO, BE, BL, BS

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 450 58 62
Mail: adrian.zemp@be-ettiswil.ch

Roland Zemp

Service und Verkauf

Zuständig: LU, SZ

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 286 43 66
Mail: roland.zemp@be-ettiswil.ch

Thomas Bieri

Service und Verkauf

Zuständig: LU, UR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 688 45 96
Mail: thomas.bieri@be-ettiswil.ch

Erwin Grüter

Service und Verkauf

Zuständig: LU, NW, OW

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 504 02 71
Mail: erwin.grueter@be-ettiswil.ch

Thomas Kilchenmann

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 421 62 04
Mail: thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch

Christian Augsburger

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Zuständig: GE, FR, JU, NE, VD, VS

Tel: +41 79 654 94 35
Mail: christian.augsburger@be-ettiswil.ch

Simone Galli

Service und Verkauf

Zuständig: TI

Tel: +41 79 633 12 31
Mail: simone.galli@be-ettiswil.ch

Brandschutzschulung

Heiri Müri

Leitung Brandschutzschulungen – Beratung & Verkauf

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 957 13 89
Mail: heiri.mueri@be-ettiswil.ch

Thomas Kilchenmann

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Tel: +41 79 421 62 04
Mail: thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch

Christian Augsburger

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Zuständig: GE, FR, NE, JU, VD, VS, BE

Tel: +41 79 654 94 35
Mail: christian.augsburger@be-ettiswil.ch

Michael Amrein

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 78 661 58 08
Mail: michael.amrein@be-ettiswil.ch

Büro & Administration

Michael Kümin

Mitglied Geschäftsleitung, Leiter Schulungen / Beratung & Verkauf Feuerwehr

Tel: +41 41 984 20 74
Tel: +41 79 698 89 64
Mail: michael.kuemin@be-ettiswil.ch

Daniel Achermann

Leiter Brandschutz

Tel: +41 41 984 20 72
Tel: +41 79 726 67 11
Mail: daniel.achermann@be-ettiswil.ch

Michael Bucheli

Sachbearbeitung & Ansprechpartner / Slowakei & Westschweiz FR / Homepage & Webshop

Tel: +41 41 984 27 84
Tel: +41 79 248 28 59
Mail: michael.bucheli@be-ettiswil.ch

Franziska Steuri

Sachbearbeitung / Koordination

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: franziska.steuri@be-ettiswil.ch

Claudia Wyss-Schwegler

Sachbearbeitung

Tel: +41 41 984 20 78
Mail: claudia.wyss@be-ettiswil.ch

Alisha Bossert

Sachbearbeitung

Tel: +41 41 984 27 88
Mail: alisha.bossert@be-ettiswil.ch

Betrieb & Produktion

Hans Müller

Betriebsleiter

Tel: +41 41 984 20 76
Tel: +41 79 389 21 74
Mail: hans.mueller@be-ettiswil.ch

Peter Steinmann

Betriebsleiter Stellvertreter

Tel: +41 41 984 27 83
Mail: peter.steinmann@be-ettiswil.ch

Josef Achermann

Betriebsmitarbeiter / Leiter Schlauchproduktion

Tel: +41 41 984 20 77
Mail: josef.achermann@be-ettiswil.ch

Josef Amrein

Betriebsmitarbeiter

Tel: +41 41 980 18 18

Afrim Emini

Betriebsmitarbeiter / Schlauchproduktion

Tel: +41 41 980 18 18

Josef Meier

Betriebsmitarbeiter / Schlauchproduktion

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: josef.meier@be-ettiswil.ch

Marianne Muri Schöpfer

Näherei – Stickerei

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: marianne.muri@be-ettiswil.ch

Megi Minder-Heller

Näherei – Stickerei

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: megi.minder-heller@be-ettiswil.ch

Rolf Reinert

Betriebsmitarbeiter

Tel: +41 41 980 18 18