Ansprechspartner

Geschäftsleitung

Stefan Bucheli

Geschäftsleiter, Verwaltungsrat

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 643 71 13
Mail: stefan.bucheli@be-ettiswil.ch

Primo Müller

Mitglied Geschäftsleitung, Büro/Administration - Finanzen

Tel: +41 41 984 27 87
Tel: +41 78 741 98 09
Mail: primo.mueller@be-ettiswil.ch

Mario Rumi

Mitglied Geschäftsleitung, Einkauf/Marketing

Tel: +41 41 984 20 73
Mail: mario.rumi@be-ettiswil.ch

Michael Bucheli

Mitglied Geschäftsleitung / Leiter HR / Slowakei & Westschweiz FR / Homepage & Webshop

Tel: +41 41 984 27 84
Tel: +41 79 248 28 59
Mail: michael.bucheli@be-ettiswil.ch

Erweiterte Geschäftsleitung

Mathias Iten

Mitglied erweiterte Geschäftsleitung / Verkaufsleiter Feuerwehr / Leiter Schulung

Tel: +41 41 984 20 74
Mail: mathias.iten@be-ettiswil.ch

Peter Steinmann

Mitglied erweiterte Geschäftsleitung, Betriebsleiter

Tel: +41 41 984 27 83
Mail: peter.steinmann@be-ettiswil.ch

Finanzbuchhaltung

Primo Müller

Mitglied Geschäftsleitung, Büro/Administration - Finanzen

Tel: +41 41 984 27 87
Tel: +41 78 741 98 09
Mail: primo.mueller@be-ettiswil.ch

Einkauf & Marketing

Mario Rumi

Mitglied Geschäftsleitung, Einkauf/Marketing

Tel: +41 41 984 20 73
Mail: mario.rumi@be-ettiswil.ch

Aussendienst Feuerwehr

Thomas Bussmann

Aussendienst Feuerwehr

Responsible for: AG, LU, NW, OW, UR, SZ, ZG

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 648 45 74
Mail: thomas.bussmann@be-ettiswil.ch

Walter Steffen

Aussendienst Feuerwehr

Responsible for: BE, SO, BL, BS, VS, FR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 342 07 51
Mail: walter.steffen@be-ettiswil.ch

Raphael Amsler

Aussendienst Feuerwehr

Responsible for: AR, AI, GR, GL, SH, SG, TG, ZH, SZ

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 211 33 04
Mail: raphael.amsler@be-ettiswil.ch

Büro & Administration

Mathias Iten

Mitglied erweiterte Geschäftsleitung / Verkaufsleiter Feuerwehr / Leiter Schulung

Tel: +41 41 984 20 74
Mail: mathias.iten@be-ettiswil.ch

Daniel Achermann

Leiter Brandschutz

Tel: +41 41 984 20 72
Tel: +41 79 726 67 11
Mail: daniel.achermann@be-ettiswil.ch

Michael Bucheli

Mitglied Geschäftsleitung / Leiter HR / Slowakei & Westschweiz FR / Homepage & Webshop

Tel: +41 41 984 27 84
Tel: +41 79 248 28 59
Mail: michael.bucheli@be-ettiswil.ch

Franziska Steuri

Sachbearbeitung / Koordination

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: franziska.steuri@be-ettiswil.ch

Claudia Wyss-Schwegler

Sachbearbeitung

Tel: +41 41 984 20 78
Mail: claudia.wyss@be-ettiswil.ch

Michelle Hess

Sachbearbeitung

Tel: +41 41 984 27 88
Mail: michelle.hess@be-ettiswil.ch

Feuerlöscherservice

René Kronenberg

Ansprechspartner Sanitäre/Architekten/Planung & Schlauchpflegeanlagen / Service & Verkauf VS

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 873 73 77
Mail: rene.kronenberg@be-ettiswil.ch

Beat Roth

Service und Verkauf

Responsible for: LU, SG, TG, ZG, ZH, GR, SH, GL

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 647 50 20
Mail: beat.roth@be-ettiswil.ch

Roger Wermelinger

Service und Verkauf

Responsible for: LU, NW, OW, UR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 151 77 71
Mail: roger.wermelinger@be-ettiswil.ch

Christian Reinert

Service und Verkauf

Responsible for: AG, LU, BE

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 543 63 68
Mail: christian.reinert@be-ettiswil.ch

Adrian Zemp

Service und Verkauf

Responsible for: LU, AG, SO, BE, BL, BS

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 450 58 62
Mail: adrian.zemp@be-ettiswil.ch

Roland Zemp

Service und Verkauf

Responsible for: LU, SZ

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 286 43 66
Mail: roland.zemp@be-ettiswil.ch

Thomas Bieri

Service und Verkauf

Responsible for: LU, UR

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 688 45 96
Mail: thomas.bieri@be-ettiswil.ch

René Bernard

Service und Verkauf

Responsible for: LU

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 751 58 02
Mail: rene.bernard@be-ettiswil.ch

Ronny Schönenberger

Service und Verkauf

Responsible for: AR, AI, SG, TG, SH

Tel: +41 79 619 10 38
Mail: ronny.schönenberger@be-ettiswil.ch

Erwin Grüter

Service und Verkauf

Responsible for: LU, NW, OW

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 504 02 71
Mail: erwin.grueter@be-ettiswil.ch

Thomas Kilchenmann

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 421 62 04
Mail: thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch

Roger Fankhauser

Service und Verkauf

Tel: +41 79 872 77 22
Mail: roger.fankhauser@be-ettiswil.ch

Vakant -

Service

Responsible for: GE, FR, JU, NE, VD, VS

Tel: -

Christian Augsburger

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Responsible for: GE, FR, JU, NE, VD, VS

Tel: +41 79 654 94 35
Mail: christian.augsburger@be-ettiswil.ch

Brandschutzschulung

Heiri Müri

Leitung Brandschutzschulungen – Beratung & Verkauf

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 957 13 89
Mail: heiri.mueri@be-ettiswil.ch

Thomas Kilchenmann

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Tel: +41 79 421 62 04
Mail: thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch

Christian Augsburger

Service und Verkauf Instruktion Brandschutzschulung

Responsible for: GE, FR, NE, JU, VD, VS, BE

Tel: +41 79 654 94 35
Mail: christian.augsburger@be-ettiswil.ch

Betrieb & Produktion

Peter Steinmann

Betriebsleiter

Tel: +41 41 984 27 83
Mail: peter.steinmann@be-ettiswil.ch

Josef Achermann

Betriebsleiter Stellvertreter

Tel: +41 41 984 20 77
Mail: josef.achermann@be-ettiswil.ch

Peter Häfliger

Betriebsmitarbeiter / Leiter Schlauchproduktion

Tel: +41 41 984 20 76
Mail: peter.haefliger@be-ettiswil.ch

Josef Amrein

Betriebsmitarbeiter

Tel: +41 41 980 18 18

Afrim Emini

Betriebsmitarbeiter / Schlauchproduktion

Tel: +41 41 980 18 18

Josef Meier

Betriebsmitarbeiter

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: josef.meier@be-ettiswil.ch

Marianne Muri

Näherei – Stickerei

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: marianne.muri@be-ettiswil.ch

Luzia Verovic-Häcki

Näherei – Wäscherei

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: luzia.verovic.haecki@be-ettiswil.ch

Rolf Reinert

Betriebsmitarbeiter / Schlauchproduktion

Tel: +41 41 980 18 18