Haute direction

Hansruedi Bättig

Représentant de la direction, bureau/administration - finances
hansruedi.baettig@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 79
+41 79 474 71 89

Stefan Bucheli

Direction, conseil d'entreprise
stefan.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 643 71 13

Mario Rumi

Représentant de la direction, achat/marketing
mario.rumi@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 73
+41 79 302 60 38

Hans Müller

Représentant de la direction, Chef d'exploitation
hans.mueller@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 76
+41 79 389 21 74

Michael Kümin

Représentant de la direction, Responsable d'instruction & formation / consultation & vente sapeurs-pompiers
michael.kuemin@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 74
+41 79 698 89 64

Comptabilité financière

Hansruedi Bättig

Représentant de la direction, bureau/administration - finances
hansruedi.baettig@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 79
+41 79 474 71 89

Achat und Marketing

Mario Rumi

Représentant de la direction, achat/marketing
mario.rumi@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 73
+41 79 302 60 38

Service extérieur sapeurs-pompiers

Thomas Bussmann

Conseiller de vente sapeurs-pompiers
thomas.bussmann@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 648 45 74

Responsabilité:

AG, BL, BS, LU, NW, OW, SZ, ZG, UR

Walter Steffen

Conseiller de vente sapeurs-pompiers
walter.steffen@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 342 07 51

Responsabilité:

BE, SO, VS

Christophe Chapotat

Conseiller de vente sapeurs-pompiers
christophe.chapotat@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 76 585 47 55

Responsabilité:

FR, GE, NE, JU, VD, VS

Nicolas John

Conseiller de vente sapeurs-pompiers
nicolas.john@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 535 72 58

Responsabilité:

AI, AR, SG, SH, TG, ZH, GL, GR, BL, BS

Bureau - Administration sapeurs-pompiers

Michael Kümin

Représentant de la direction, Responsable d'instruction & formation / consultation & vente sapeurs-pompiers
michael.kuemin@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 74
+41 79 698 89 64

Michael Bucheli

Collaborateurs commerciaux / interlocuteur de la Slovaquie
michael.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 84
+41 79 248 28 59

Claudia Wyss-Schwegler

Collaboratrice commercial
claudia.wyss@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 78

Formation protection contre les incendies

Heiri Müri

Responsable d'instruction / formation protection incendie – consultation & vente
heiri.mueri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 957 13 89

Thomas Kilchenmann

Service et vente, instruction / formation protection incendie
+41 79 421 62 04

Christian Augsburger

Service et vente, instruction / formation protection incendie
christian.augsburger@be-ettiswil.ch
+41 79 654 94 35

Responsabilité:

GE, FR, NE, JU, VD, VS, BE

Sanitaire / Architectes / Planification

Daniel Achermann

Responsable de la protection contre l'incendie
daniel.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 72
+41 79 726 67 11

René Kronenberg

Contact Sanitaire/Architectes/Planification
rene.kronenberg@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 873 73 77

Bureau - Administration protection incendie

Daniel Achermann

Responsable de la protection contre l'incendie
daniel.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 72
+41 79 726 67 11

Franziska Steuri

Collaboratrice commercial / Coordination
franziska.steuri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Claudia Wyss-Schwegler

Collaboratrice commercial
claudia.wyss@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 78

Domaine IT

Michael Bucheli

Interlocuteur Homepage & Webshop
michael.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 84
+41 79 248 28 59

Exploitation / production

Hans Müller

Chef d'exploitation
hans.mueller@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 76
+41 79 389 21 74

Peter Steinmann

Remplaçant de chef d'exploitation
peter.steinmann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 83

Josef Achermann

Employé d'exploitation / Responsable production de tuyau
josef.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 77

Josef Amrein

Employé d'exploitation
+41 41 980 18 18

Afrim Emini

Employé d'exploitation / production de tuyau
+41 41 980 18 18

Josef Meier

Employé d'exploitation / production de tuyau
+41 41 980 18 18

Marianne Muri Schöpfer

Couture
+41 41 980 18 18

Brigitte Steinmann

Couture – broderie
+41 41 980 18 18

Service et vente

Beat Roth

Service et vente
beat.roth@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 647 50 20

René Kronenberg

Contact Sanitaire/Architectes/Planification
rene.kronenberg@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 873 73 77

Roger Wermelinger

Service et vente
roger.wermelinger@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 151 77 71

Christian Reinert

Service et vente
christian.reinert@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 543 63 68

Hans Brun

Service et vente
+41 79 632 82 14

Adrian Zemp

Service et vente
+41 41 980 18 18
+41 79 450 58 62

Roland Zemp

Service et vente
+41 79 286 43 66

Thomas Bieri

Service et vente
+41 41 980 18 18
+41 79 688 45 96

Erwin Grüter

Service et vente
+41 79 504 02 71

Thomas Kilchenmann

Service et vente, instruction / formation protection incendie
+41 79 421 62 04

Daniel Margel

Service et vente
daniel.margel@be-ettiswil.ch
+41 79 446 18 85

Responsabilité:

GE, FR, JU, NE, VD, VS

Christian Augsburger

Service et vente, instruction / formation protection incendie
christian.augsburger@be-ettiswil.ch
+41 79 654 94 35

Responsabilité:

GE, FR, JU, NE, VD, VS

Simone Galli

Service et vente
simone.galli@be-ettiswil.ch
+41 79 633 12 31

Responsabilité:

TI