Personnes de contact

Direction

Stefan Bucheli

Direction, conseil d'administration

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 643 71 13
Mail: stefan.bucheli@be-ettiswil.ch

Mario Rumi

Membre de la direction, achat/marketing

Tel: +41 41 984 20 73
Tel: +41 79 302 60 38
Mail: mario.rumi@be-ettiswil.ch

Peter Steinemann

Membre de la direction, responsable d'exploitation

Tel: +41 41 984 20 76
Tel: +41 79 389 21 74
Mail: hans.mueller@be-ettiswil.ch

Michael Kümin

Membre de la direction, responsable formations / Conseil & vente sapeurs-pompiers

Tel: +41 41 984 20 74
Tel: +41 79 698 89 64
Mail: michael.kuemin@be-ettiswil.ch

Primo Müller

Membre de la direction, bureau/administration - Finances

Tel: +41 41 984 27 87
Tel: +41 78 741 98 09
Mail: primo.mueller@be-ettiswil.ch

Comptabilité financière

Primo Müller

Membre de la direction, bureau/administration - Finances

Tel: +41 41 984 27 87
Tel: +41 78 741 98 09
Mail: primo.mueller@be-ettiswil.ch

Achats & Marketing

Mario Rumi

Membre de la direction, achat/marketing

Tel: +41 41 984 20 73
Tel: +41 79 302 60 38
Mail: mario.rumi@be-ettiswil.ch

Service externe sapeurs-pompiers

Thomas Bussmann

Service externe sapeurs-pompiers

Responsable: , , , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 648 45 74
Mail: thomas.bussmann@be-ettiswil.ch

Walter Steffen

Service externe sapeurs-pompiers

Responsable: , , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 342 07 51
Mail: walter.steffen@be-ettiswil.ch

Christophe Chapotat

Service externe sapeurs-pompiers

Responsable: , , , , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 76 585 47 55
Mail: christophe.chapotat@be-ettiswil.ch

Formation protection incendie

Heiri Müri

Responsable formations protection incendie - Conseil & vente

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 957 13 89
Mail: heiri.mueri@be-ettiswil.ch

Thomas Kilchenmann

Service et vente instruction protection incendie

Tel: +41 79 421 62 04
Mail: thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch

Christian Augsburger

Service et vente instruction protection incendie

Responsable: , , , , , ,

Tel: +41 79 654 94 35
Mail: christian.augsburger@be-ettiswil.ch

Michael Amrein

Service et vente instruction protection incendie

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 78 661 58 08
Mail: michael.amrein@be-ettiswil.ch

Bureau & Administration

Michael Kümin

Membre de la direction, responsable formations / Conseil & vente sapeurs-pompiers

Tel: +41 41 984 20 74
Tel: +41 79 698 89 64
Mail: michael.kuemin@be-ettiswil.ch

Daniel Achermann

Responsable protection incendie

Tel: +41 41 984 20 72
Tel: +41 79 726 67 11
Mail: daniel.achermann@be-ettiswil.ch

Michael Bucheli

Administration / Interlocuteur Slovaquie & Suisse romande FR / Homepage & Webshop

Tel: +41 41 984 27 84
Tel: +41 79 248 28 59
Mail: michael.bucheli@be-ettiswil.ch

Franziska Steuri

Administration / Coordination

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: franziska.steuri@be-ettiswil.ch

Claudia Wyss-Schwegler

Administration

Tel: +41 41 984 20 78
Mail: claudia.wyss@be-ettiswil.ch

Alisha Bossert

Administration

Tel: +41 41 984 27 88
Mail: alisha.bossert@be-ettiswil.ch

Exploitation & Production

Rolf Reinert

Collaborateur d'exploitation

Tel: +41 41 980 18 18

Peter Steinmann

Responsable d'exploitation

Tel: +41 41 984 27 83
Mail: peter.steinmann@be-ettiswil.ch

Josef Achermann

Collaborateur d'exploitation / Responsable production de tuyaux

Tel: +41 41 984 20 77
Mail: josef.achermann@be-ettiswil.ch

Fabian Felix

Collaborateur d'exploitation

Tel: +41 41 984 20 76
Mail: fabian.felix@@be-ettiswil.ch

Josef Amrein

Collaborateur d'exploitation

Tel: +41 41 980 18 18

Afrim Emini

Collaborateur d'exploitation / Production de tuyaux

Tel: +41 41 980 18 18

Josef Meier

Collaborateur d'exploitation / Production de tuyaux

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: josef.meier@be-ettiswil.ch

Marianne Muri Schöpfer

Atelier de couture - Broderie

Tel: +41 41 980 18 18
Mail: marianne.muri@be-ettiswil.ch

Megi Minder-Heller

Atelier de couture - Broderie

Tel: +41 41 980 18 18

Service extincteurs

René Kronenberg

Contact sanitaires/architectes/planification/service & vente VS

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 873 73 77
Mail: rene.kronenberg@be-ettiswil.ch

Beat Roth

Service et vente

Responsable: , , , , , , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 647 50 20
Mail: beat.roth@be-ettiswil.ch

Roger Wermelinger

Service et vente

Responsable: , , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 151 77 71
Mail: roger.wermelinger@be-ettiswil.ch

Christian Reinert

Service et vente

Responsable: , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 543 63 68
Mail: christian.reinert@be-ettiswil.ch

Michael Amrein

Service et vente

Responsable:

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 78 661 58 08
Mail: michael.amrein@be-ettiswil.ch

Adrian Zemp

Service et vente

Responsable: , , , , ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 450 58 62

Roland Zemp

Service et vente

Responsable: ,

Tel: +41 79 286 43 66

Thomas Bieri

Service et vente

Responsable: ,

Tel: +41 41 980 18 18
Tel: +41 79 688 45 96

Erwin Grüter

Service et vente

Responsable: , ,

Tel: +41 79 504 02 71

Thomas Kilchenmann

Service et vente instruction protection incendie

Tel: +41 79 421 62 04
Mail: thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch

Emilien Pugin

Service

Responsable: , , , , ,

Tel: +41 79 859 98 43
Mail: emilien.pugin@be-ettiswil.ch

Christian Augsburger

Service et vente instruction protection incendie

Responsable: , , , , ,

Tel: +41 79 654 94 35
Mail: christian.augsburger@be-ettiswil.ch