Direction

Stefan Bucheli

Direction, conseil d'administration
stefan.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 643 71 13

Primo Müller

Membre de la direction, bureau/administration - Finances
primo.mueller@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 87
+41 78 741 98 09

Mario Rumi

Membre de la direction, achat/marketing
mario.rumi@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 73

Michael Bucheli

Membre de la direction / Responsable RH / Slovaquie & Suisse romande FR / Homepage & Webshop
michael.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 84
+41 79 248 28 59

Direction élargie

Mathias Iten

Membre de la direction élargie / Responsable des ventes pompiers / Responsable de la formation
mathias.iten@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 74

Peter Steinmann

Membre de la direction élargie, responsable d'exploitation
peter.steinmann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 83

Comptabilité financière

Primo Müller

Membre de la direction, bureau/administration - Finances
primo.mueller@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 87
+41 78 741 98 09

Achats & Marketing

Mario Rumi

Membre de la direction, achat/marketing
mario.rumi@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 73
+41 79 302 60 38

Service externe sapeurs-pompiers

Thomas Bussmann

Service externe sapeurs-pompiers
thomas.bussmann@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 648 45 74

Responsabilité:

AG, LU, NW, OW, UR, SZ, ZG

Walter Steffen

Service externe sapeurs-pompiers
walter.steffen@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 342 07 51

Responsabilité:

BE, SO, BL, BS, VS, FR

Raphael Amsler

Service externe sapeurs-pompiers
raphael.amsler@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 211 33 04

Responsabilité:

AR, AI, GR, GL, SH, SG, TG, ZH, SZ

Bureau & Administration

Mathias Iten

Membre de la direction élargie / Responsable des ventes pompiers / Responsable de la formation
mathias.iten@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 74

Daniel Achermann

Responsable protection incendie
daniel.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 72
+41 79 726 67 11

Michael Bucheli

Membre de la direction / Responsable RH / Slovaquie & Suisse romande FR / Homepage & Webshop
michael.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 84
+41 79 248 28 59

Franziska Steuri

Administration / Coordination
franziska.steuri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Claudia Wyss-Schwegler

Administration
claudia.wyss@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 78

Michelle Hess

Administration
michelle.hess@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 88

Formation protection incendie

Heiri Müri

Responsable formations protection incendie - Conseil & vente
heiri.mueri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 957 13 89

Thomas Kilchenmann

Service et vente instruction protection incendie
thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch
+41 79 421 62 04

Christian Augsburger

Service et vente instruction protection incendie
christian.augsburger@be-ettiswil.ch
+41 79 654 94 35

Responsabilité:

GE, FR, NE, JU, VD, VS, BE

Service extincteurs

René Kronenberg

Contact sanitaires/architectes/planification & Installations d'entretien des tuyaux / service & vente VS
rene.kronenberg@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 873 73 77

Beat Roth

Service et vente
beat.roth@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 647 50 20

Responsabilité:

LU, SG, TG, ZG, ZH, GR, SH, GL

Roger Wermelinger

Service et vente
roger.wermelinger@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 151 77 71

Responsabilité:

LU, NW, OW, UR

Christian Reinert

Service et vente
christian.reinert@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 543 63 68

Responsabilité:

AG, LU, BE

Adrian Zemp

Service et vente
+41 41 980 18 18
+41 79 450 58 62

Responsabilité:

LU, AG, SO, BE, BL, BS

Roland Zemp

Service et vente
+41 79 286 43 66

Responsabilité:

LU, SZ

Thomas Bieri

Service et vente
+41 41 980 18 18
+41 79 688 45 96

Responsabilité:

LU, UR

René Bernard

Service et vente
rene.bernard@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Responsabilité:

LU

Ronny Schönenberger

Service et vente
ronny.schönenberger@be-ettiswil.ch
+41 79 619 10 38

Responsabilité:

AR, AI, SG, TG, SH

Erwin Grüter

Service et vente
+41 79 504 02 71

Responsabilité:

LU, NW, OW

Thomas Kilchenmann

Service et vente instruction protection incendie
thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch
+41 79 421 62 04

Roger Fankhauser

Service et vente
roger.fankhauser@be-ettiswil.ch
+41 79 872 77 22

Vakant -

Service
-

Responsabilité:

GE, FR, JU, NE, VD, VS

Christian Augsburger

Service et vente instruction protection incendie
christian.augsburger@be-ettiswil.ch
+41 79 654 94 35

Responsabilité:

GE, FR, JU, NE, VD, VS

Exploitation & Production

Peter Steinmann

Responsable d'exploitation
peter.steinmann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 83

Josef Achermann

Remplaçant responsable d'exploitation
josef.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 77

Peter Häfliger

Collaborateur d'exploitation / Responsable production de tuyaux
peter.haefliger@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 76

Josef Amrein

Collaborateur d'exploitation
+41 41 980 18 18

Afrim Emini

Collaborateur d'exploitation / Production de tuyaux
+41 41 980 18 18

Josef Meier

Collaborateur d'exploitation
josef.meier@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Marianne Muri

Atelier de couture - Broderie
marianne.muri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Luzia Verovic-Häcki

Atelier de couture - blanchisserie
luzia.verovic.haecki@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Rolf Reinert

Collaborateur d'exploitation / Production de tuyaux
+41 41 980 18 18