Direction

Stefan Bucheli

Direction, conseil d'administration
stefan.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 643 71 13

Mario Rumi

Membre de la direction, achat/marketing
mario.rumi@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 73
+41 79 302 60 38

Peter Steinmann

Membre de la direction, responsable d'exploitation
peter.steinmann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 83

Michael Kümin

Membre de la direction, responsable formations / Conseil & vente sapeurs-pompiers
michael.kuemin@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 74
+41 79 698 89 64

Primo Müller

Membre de la direction, bureau/administration - Finances
primo.mueller@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 87
+41 78 741 98 09

Service externe sapeurs-pompiers

Christophe Chapotat

Service externe sapeurs-pompiers
christophe.chapotat@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 76 585 47 55

Responsibility

FR, GE, NE, JU, VD, VS

Walter Steffen

Service externe sapeurs-pompiers
walter.steffen@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 342 07 51

Responsibility

BE, SO, BL, BS, VS, FR

Thomas Bussmann

Service externe sapeurs-pompiers
thomas.bussmann@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 648 45 74

Responsibility

AG, LU, NW, OW, UR, SZ

Bureau & Administration

Daniel Achermann

Responsable protection incendie
daniel.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 72
+41 79 726 67 11

Michael Bucheli

Administration / Interlocuteur Slovaquie & Suisse romande FR / Homepage & Webshop
michael.bucheli@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 84
+41 79 248 28 59

Franziska Steuri

Administration / Coordination
franziska.steuri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Claudia Wyss-Schwegler

Administration
claudia.wyss@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 78

Alisha Bossert

Administration
alisha.bossert@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 88

Michael Kümin

Membre de la direction, responsable formations / Conseil & vente sapeurs-pompiers
michael.kuemin@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 74
+41 79 698 89 64

Formation protection incendie

Michael Amrein

Service et vente instruction protection incendie
michael.amrein@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 78 661 58 08

Thomas Kilchenmann

Service et vente instruction protection incendie
thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch
+41 79 421 62 04

Christian Augsburger

Service et vente instruction protection incendie
christian.augsburger@be-ettiswil.ch
+41 79 654 94 35

Responsibility

GE, FR, NE, JU, VD, VS, BE

Heiri Müri

Responsable formations protection incendie - Conseil & vente
heiri.mueri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 957 13 89

Comptabilité financière

Primo Müller

Membre de la direction, bureau/administration - Finances
primo.mueller@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 87
+41 78 741 98 09

Achats & Marketing

Mario Rumi

Membre de la direction, achat/marketing
mario.rumi@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 73
+41 79 302 60 38

Exploitation & Production

Rolf Reinert

Collaborateur d'exploitation
+41 41 980 18 18

Peter Steinmann

Responsable d'exploitation
peter.steinmann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 27 83

Josef Achermann

Collaborateur d'exploitation / Responsable production de tuyaux
josef.achermann@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 77

Fabian Felix

Collaborateur d'exploitation
fabian.felix@@be-ettiswil.ch
+41 41 984 20 76

Josef Amrein

Collaborateur d'exploitation
+41 41 980 18 18

Afrim Emini

Collaborateur d'exploitation / Production de tuyaux
+41 41 980 18 18

Josef Meier

Collaborateur d'exploitation / Production de tuyaux
josef.meier@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Marianne Muri

Atelier de couture - Broderie
marianne.muri@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18

Service extincteurs

René Kronenberg

Contact sanitaires/architectes/planification/service & vente VS
rene.kronenberg@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 873 73 77

Beat Roth

Service et vente
beat.roth@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 647 50 20

Responsibility

LU, SG, TG, ZG, ZH, GR, SH, GL

Roger Wermelinger

Service et vente
roger.wermelinger@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 151 77 71

Responsibility

LU, NW, OW, UR

Christian Reinert

Service et vente
christian.reinert@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 79 543 63 68

Responsibility

AG, LU, BE

Michael Amrein

Service et vente
michael.amrein@be-ettiswil.ch
+41 41 980 18 18
+41 78 661 58 08

Responsibility

LU

Adrian Zemp

Service et vente
+41 41 980 18 18
+41 79 450 58 62

Responsibility

LU, AG, SO, BE, BL, BS

Roland Zemp

Service et vente
+41 79 286 43 66

Responsibility

LU, SZ

Thomas Bieri

Service et vente
+41 41 980 18 18
+41 79 688 45 96

Responsibility

LU, UR

Erwin Grüter

Service et vente
+41 79 504 02 71

Responsibility

LU, NW, OW

Thomas Kilchenmann

Service et vente instruction protection incendie
thomas.kilchenmann@be-ettiswil.ch
+41 79 421 62 04

Emilien Pugin

Service
emilien.pugin@be-ettiswil.ch
+41 79 859 98 43

Responsibility

GE, FR, JU, NE, VD, VS

Christian Augsburger

Service et vente instruction protection incendie
christian.augsburger@be-ettiswil.ch
+41 79 654 94 35

Responsibility

GE, FR, JU, NE, VD, VS